Сомалиленд открыл посольство в Иерусалиме: восьмое государство разместило дипмиссию в столице Израиля

Республика Сомалиленд официально начала дипломатическую работу в столице Израиля. Новое ведомство стало восьмым иностранным посольством в Иерусалиме.

Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар и президент Сомалиленда Абдирахман Ирро официально открыли посольство африканской республики в Иерусалиме. Новое дипломатическое ведомство стало восьмым иностранным представительством в израильской столице.

Долгие годы большинство стран размещали свои дипломатические миссии за пределами Иерусалима. Теперь государства меняют этот подход. Решение Сомалиленда начать работу посольства стало третьим подобным событием за время работы действующего израильского министра иностранных дел.

Глава израильского внешнеполитического ведомства назвал этот шаг смелым и подчеркнул дружбу между гражданами обеих стран. Дипломаты продолжают работать над тем, чтобы укрепить статус Иерусалима в мире, и обещают новые хорошие новости.

Политические новости Израиля и Ближнего Востока